Клубы России в Еврокубках

суббота, 21 мая 2016 г.

Динамо и Мордовия вылетели из Премьер Лиги

Проиграв в последнем туре, Динамо и Мордовия покинули высшую лигу, и в следующем сезоне будут выступать в ФНЛ.

В заключительном матче чемпионата России, оба клуба уступили с крупным счётом. Динамо получил разгром 3:0 от экс-чемпиона, и обладателя кубка - Зенита, а Мордовию в первый дивизион отправил Локомотив, обыграв Саранский клуб с таким же счётом 3:0

Впервые в своей истории Динамо покидает высшую Российскую лигу, и отправляется в первый дивизион. Всего одного очка Москвичам не хватило, чтоб получить возможность сыграть в стыковых матчах, и два очка чтобы обезопасить себя даже от стыков. На 59 минуте счет матча открыл Артём Дзюба, на 62 минуте продолжил хоронить свой бывший клуб Александр Кокорин, не так давно являвшийся символом Динамо, и точку в матче поставил Доменико Кришито, реализовав пенальти уже в добавленное время.
 Мордовии с соперником в заключительном матче, повезло не больше чем Динамовцам. Их из Премьер Лиги потеснил Локомотив, разгромив на своем поле 3:0. Дублем в составе железнодорожников отметился разыгравшийся в последних матчах Рифат Жемалетдинов, и гол на сччету Петара Шкулетича.
 Динамо с 25 очками заняли 15 место в турнирной таблице, Мордовия с 24 очками оказалась на последнем.